USSR Team Forum

USSR Team Forum (http://ussr-team.net/forum/index.php)
-   Разное (http://ussr-team.net/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   обсуждение телевизоров (http://ussr-team.net/forum/showthread.php?t=2036)

USSRxMrKOT 17.11.2006 18:34

обсуждение телевизоров
 
кто уже имел опыт, поделитесь
диагональ нужна 32-37(скорее 32, 37 много), расстояние до телевизора будет 3 или 5 метров.
ещё не определился, вдоль или поперёк)

USSRxGirl 17.11.2006 18:42

И фсе мало зарабатывает!

USSRxMrKOT 17.11.2006 18:50

при чём тут мой заработок и телевизор? у меня нет денег.
я пока подберу модель, пока накосплю она уже будет дешевле на 300$.
зачем торопиться? у меня отец схватил Самсунг на 42 дюйма, он мне вообще не нравится.
я лучше потерплю...послушаю мнения

USSRxGirl 17.11.2006 18:53

малчу..а то опять за флуд электричаство отключатЪ! :bomb:

USSRxMrKOT 17.11.2006 18:55

я хотел уточнить. в чём разница между LSD и Плазмой? в магазине разницы не заметил.
пока присмотрел себе вот такой ящик Samsung LE-32R72, надеюсь к весне он будет 30.000

USSRxSerg 17.11.2006 20:42

У ЛСД картинка резче и цвета ярче, больше контрасность. Все точно также как на мониторе. Самый большой недостаток это то что они работают как надо только в одном разрешении - 1366х768 например. В таком разрешении идут только т.н. HD каналы, которых в *оссии наверное и нету в стандартном наборе. Обычные каналы идут в разрешении 704x576 или чтото типа того. Попробуй на ЛСД мониторе поставь 640х480 и растяни изображение на весь екран - вот точно такое ты и получишь на своем телевизоре.

ЛСД хороши для:
- просмотра HD каналов (+ нужен спутниковый прием + HD приставка + подписка).
- просмотра ДВД (нужен специалный ДВД проигрыватель который умеет делать т.н. upscaling - увеличение ДВД картинки до твоих 1366х768).
- использования в качестве монитора
- для игр

Что касается плазмы то они намного мягче и ближе к обычному телевизору. *езкость, яркость и цвета при этом немного хуже чем в ЛСД. Но со стандартными телеканалами он справляются намного лучше. Плазмовые телики делают только большие, меньше 42" практически нету. С ростом диагонали плазмовые снановятся намного дешевле ЛСД.


Как выбрать - ну для начала сходить и посмотреть на него в магазине, ты на 90% поймешь что лучше. Потом почитать обзоры на сайтах.


Лично мне плазма больше нравится, но их не делают маленьких размеров. Если брать то лучше брать поменьше но покачественнее. Ты не будешь получать никакого удоволствия если будешь видеть все в квадратах. Если у тебя будет расстояние 3м всего то тебе 26 с головой хватит. Если 5 то 32. Еще в магазине они намного меньше кажутся. Прийдешь домой будет на полстены.

ЛСД самые качественные это sony, но и самые дорогие. Но зато они хорошо справляются с обычными каналами, качество вполне приемлимое. На других ЛСД ты смотреть обычные каналы просто не сможешь, или надо будет отходить на 10 метров чтобы не видеть этих квадратов. Какие плазмы хорошие не знаю.

[USSR]mongol 18.11.2006 10:10

плазмы хороши пионеры:punk:
а лсд самсунги ни чего ну и сони конечна:naughty:

USSRxMrKOT 01.12.2006 17:30

я думаю вообще уйти от плазмы и lsd, видел тут на днях проекцию, мне понтравилось качество.

USSRxGirl 01.12.2006 19:22

Купи обычный - и будь счастлив! ИМХО!

Не жили крассиво - и нефиг начинать!

USSRxSurgeon 01.12.2006 19:43

Зачем так грубо? :shocking:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:01.

Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.