Лебедев всё-таки адекватен:
Цитата:
Карма-хуярма
Да, я был неправ насчет кармы в ЖЖ. Карма нахуй не нужна, потому что является инструментом плебисцита в большей степени, чем выражением отношения. *ейтинг постов и (если хватит мощностей) каментов - нужен. А карма - нет.
Любопытствующих могу отослать к охуенной книге Прохорова "*усская модель управления", где он пишет о том, что в *оссии если представитель какой-нибудь одной школы писателей или художников приближается к власти, то начинает сразу запрещать оппозиционеров и другие школы.
Вспоминается мой эксперимент с Фотосайтом, где оказалось, что все держится на плюсах по блату, которые отражают схему порождения коррупции и непотизма, но только не качества обсуждаемых работ. Модели с кармой не позволяют существования точки зрения, отличной от партийной, поэтому нет.
|
Я именно так и хотел, чтобы рейтинг постов был - а карма - нет