Тема: TUNING
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2006, 07:42   #75
[USSR]Revontuli
USSR Team (Cossacks)
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  [USSR]Revontuli с помощью ICQ
По умолчанию

Москва: кабриолет BMW 650i превратили в «Волгу 21»
Источник: Lenta.ru

На состоявшейся в минувшие выходные в столице гонке суперкаров команда российских «кулибиных», костяк которой составили бывшие сотрудники тюнинг-ателье A:Level, представила зрителям эксклюзивный ретроавтомобиль, базой для которого послужил кабриолет BMW 650i.

Премьера стилизованной под «Волгу-21» новинки состоялась на гонке суперкаров «Формула Донстрой», которая прошла в Москве 23 сентября. При постройке этой машины от автомобиля-донора оставили только шасси с двигателем и трансмиссией, силовую структуру кузова и салон, а все кузовные панели у нового кабриолета уникальные. *ти детали либо изготавливались на основе оригинальных, снятых со старой «Волги», либо создавались «с нуля». От серийной BMW 650i остался и сложный механизм складывающейся крыши кардинально его переделывать разработчики не решились, а ограничились лишь мелкой модернизацией под новый кузов.

Динамические характеристики ретро-кабриолета пока не сообщаются. Известно лишь, что под капотом новинки расположился тот же 4,8-дитровый мотор V8 мощностью 368 лошадиных сил, что и на донорском автомобиле. Стоимость всех переделок также пока держится в секрете.

[USSR]Revontuli вне форума   Ответить с цитированием