В ложе для почетных гостей можно было наблюдать президента *оссии Владимира Путина, бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, а также актера Жана-Клода ван Дамма со своей дочерью, передает Независимая газета.
О появлении Владимира Владимировича было незамедлительно объявлено: "В зале присутствует Владимир Путин". После чего публика несколько минут стоя скандировала "*оссия!".
До начала боев президент разговаривал с Ван Даммом, затем они стали увлеченно следить за поединком, обмениваясь впечатлениями.Актер не скрывает своего интереса к боям без правил, и приехал поболеть за своего друга - россиянина Федора Емельяненко. Интересом дело не ограничилось. Жан-Клод ван Дамм готов предложить абсолютному чемпиону мира по боям без правил роль в новом фильме.
Так называемый момент истины наступил лишь тогда, когда настало время центрального события турнира: поединка Федора Емельяненко против американца Мэта Линдлэнда.
Время доказательства теоремы о соответствии статусу абсолютного чемпиона мира по боям без правил составило чуть меньше 3 минут. Зал в очередной раз удостоверился в том, что равных Федору Емельяненко нет и быть не может. *то подтвердилось уже прозвучавшими ранее восторженными возгласами - "*оссия!".
"Мы старались победить и прославить свою страну, чтобы с нами считались и нас знали", - сказал Федор.
Через час после окончания турнира гости, а также победители и проигравшие встретились в Константиновском Дворце. Отсутствие представителей СМИ сделало свое дело - гости стали раскованнее и первое, что сказали Владимиру Путину, как им понравился Петербурге в общем и Константиновский Дворец в частности.