USSR Team

Вернуться   USSR Team Forum > Разговоры на разные темы > Мобильные телефоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.07.2007, 18:44   #11
USSRxSurgeon
USSR Team (NFS)
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Russia, Ufa
Возраст: 37
Сообщения: 3,839
По умолчанию

Цитата:
Итак. *елиз iPhone состоялня накануне в пятницу. Что же получили в свое распоряжение первые владельцы этого телефона? На выходных в интернете стали появляться первые ласточки на тему юзабилити аппарата и его функционала. Приводим краткий итог собранной в различных местах интернета информации и отзывов об этом аппарате.

1. По Bluetooth можно подключить только гарнитуру и только ее!
2. Файлового менеджера нет. Вообще никакого!
3. Камера работает очень просто – одна кнопка, одно нажатие, один снимок. Никаких настроек!
4. Проблемы с извлечением/установкой SIM-карты.
5. WEB-браузер работает очень медленно даже через Wi-Fi. Одна страничка простого HTML открывается по ~20 сек. Ничего нельзя выделить, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя. Зато есть закладки и многооконность. Сам браузер часто зависает. Браузер - единственное приложение, в котором можно пользоваться горизонтальной клавиатурой (ландшафт).
6. Клавиатурой трудно пользоваться, даже несмотря на включенный режим самообучения (подстройки под особенности пользователя). Вслепую работать невозможно.
7. В одном сообщении электронной почты можно за один раз отправить лишь одну фотографию.
8. Нет настраиваемых рингтонов, звуковые сигналы тоже никак не настраиваются и не меняются.
9. Встроенные рингтоны очень странные.
10. Единственное, что можно менять в аппарате, это фоновый рисунок, который вы видите только когда надо снять блокировку аппарата, или когда вам звонят.
11. Функция захвата картинок или изменения их масштаба при помощи двух пальцев неудобна в использовании – получается только двумя руками.
12. Нет встроенного средства просмотра или редактирования документов. Нельзя сохранять документы для просмотра, их можно просматривать только в сообщениях электронной почты и все.
13. Визуальная голосовая почта тормозит и работает странно. Чтение часто срывается и напоминает не чтение вслух, а быструю перемотку записи.
14. Нет ни одной игры.
15. Нет голосового набора.
16. Нет скоростного набора часто используемых функций.
17. Нет поддержки видео.
18. Нет поддержки MMS.
19. Проблемы с памятью. Ее ощутимо меньше, чем заявлено в рекламе. Похоже, была указана общая память, которая уже занята отчасти системой и предустановленными приложениями!
20. Навигация по всем пунктам меню довольно запутана. Один из пользователей потратил на исследование всего меню около двух часов!
21. Можно загружать в устройство специальные web-приложения (виджеты?), но они работают крайне нестабильно.
link
USSRxSurgeon вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:06.


Powered by vBulletin Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.